新橋
途径“新橋”的公交线路
去程: 安庆职院 — 新橋 — 外国语学校 — 輝煌小區 — 機場 — 機場村委會 — 長青 — 化肥厂 — 石油站 — 迎江区政府 — 红旗小区 — 安庆八院(美乐球台厂) — 龙狮桥 — 棋盘山(华棋口腔) — 益盛商场 — 康熙河(华康电脑城) — 市一院 — 吴越街 — 孝肃路(绿源电动车) — 拐角头 — 北正街 (21站)
回程: 北正街 — 拐角头 — 孝肃路(绿源电动车) — 吴越街 — 市一院 — 康熙河(华康电脑城) — 益盛商场 — 棋盘山(华棋口腔) — 龙狮桥 — 安庆八院(美乐球台厂) — 红旗小区 — 迎江区政府 — 石油站 — 化肥厂 — 長青 — 機場村委會 — 機場 — 輝煌小區 — 外国语学校 — 新橋 — 安庆职院 (21站)