线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“新和南路”的公交线路
新塘1路
广州公交 新塘1路
去程: 新塘长堤 — 解放南路[新塘] — 解放北路[新塘] — 荔新路口[新塘] — 新塘供电所 — 铁路桥 — 顺欣花园 — 民营工业园[增城] — 开发区管委会[增城] — 国税分局 — 东圃村 — 江河幕墙北门 — 捷厉特车厂 — 新和南路 — 上邵工业区 (15站)
回程: 上邵工业区 — 新和南路 — 捷厉特车厂 — 江河幕墙北门 — 东圃村 — 国税分局 — 开发区管委会[增城] — 民营工业园[增城] — 顺欣花园 — 铁路桥 — 新塘供电所 — 荔新路口[新塘] — 解放北路[新塘] — 解放南路[新塘] — 新塘长堤 (15站)