新联村[荔城]
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“新联村[荔城]”的公交线路
去程: 职教园区公交站 — 颐养院[增城] — 蕉石岭 — 荔城中学 — 东湖邮局 — 东湖公园 — 增江市场 — 体育馆[增城] — 置业花园 — 客运站[增城] — 和平路[增城] — 凤凰山 — 艺都影院 — 挂绿广场南 — 莲花市场 — 园圃路 — 光明车站 — 广发行 — 中海广场西 — 职介一条街 — 增城广场北 — 图书馆[增城] — 公安局[增城] — 荔城碧桂园 — 碧桂园北门 — 荔城三中 — 迳吓村 — 新联村[荔城] — 百花山庄 (29站)
回程: 百花山庄 — 新联村[荔城] — 迳吓村 — 荔城三中 — 碧桂园北门 — 荔城碧桂园 — 公安局[增城] — 图书馆[增城] — 增城广场北 — 职介一条街 — 中海广场西 — 广发行 — 光明车站 — 园圃路 — 莲花市场 — 挂绿广场南 — 艺都影院 — 凤凰山 — 和平路[增城] — 客运站[增城] — 置业花园 — 体育馆[增城] — 增江市场 — 东湖公园 — 东湖邮局 — 荔城中学 — 蕉石岭 — 颐养院[增城] — 职教园区公交站 (29站)