新世纪集团
途径“新世纪集团”的公交线路
去程: 交警大队 — 区运管所 — 岭南(市一中) — 屷崦岭 — 椒江党校 — 老年公园 — 烈士陵园 — 青少年宫 — 新华书店(市立医院) — 银河商城 — 中山广场 — 中山大厦 — 市中医院 — 椒江实验二小 — 江滨新村 — 七八一六 — 干水产品市场 — 新世纪集团 — 葭芷后街 — 海晨新村 — 葭芷大会堂 — 椒江六中 (22站)
回程: 椒江六中 — 葭芷大会堂 — 海晨新村 — 葭芷后街 — 新世纪集团 — 干水产品市场 — 七八一六 — 江滨新村 — 椒江实验二小 — 市中医院 — 中山大厦 — 中山广场 — 银河商城 — 新华书店(市立医院) — 青少年宫 — 烈士陵园 — 老年公园 — 椒江党校 — 屷崦岭 — 岭南(市一中) — 区运管所 — 交警大队 (22站)