新约
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 南海车站(家天下广场) — 城市广场 — 花苑广场 — 南约 — 天佑六路 — 南海影剧院 — 南师附小 — 华阳桥北 — 南海区政府 — 邮电局 — 交通大厦[南海] — 经委大厦 — 南海广场 — 丽雅苑 — 南海大道海四路口 — 和基花园 — 兴业新村 — 桂江桥 — 奇槎路口 — 水头路口 — 桂江路口 — 联滘立交南 — 联滘路口 — 联滘立交北 — 南海碧桂园 — 大冲市场 — 里水汽车客运站 — 银印 — 邓岗 — 里水桥南(里水分局) — 新天地广场 — 五星路口 — 岗头村 — 得胜村 — 金沙度假村路口 — 宏岗沥口村 — 宏岗市场 — 里和路 — 金叶村 — 广和大桥东 — 滘心村口 — 滘心工业区 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 凰岗总站(锦东服装城) (46站)
回程: 凰岗总站(锦东服装城) — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 广和大桥东 — 金叶村 — 里和路 — 宏岗市场 — 金沙度假村路口 — 得胜村 — 岗头村 — 五星路口 — 新天地广场 — 里水桥南(里水分局) — 邓岗 — 银印 — 甘蕉 — 大冲市场 — 南海碧桂园 — 联滘立交北 — 联滘路口 — 联滘立交南 — 桂江路口 — 水头路口 — 奇槎路口 — 桂江桥 — 兴业新村 — 新约 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦[南海] — 邮电局 — 南海区政府 — 华阳桥北 — 美豪邨 — 南师附小 — 南海影剧院 — 天佑六路 — 南约 — 花苑广场 — 城市广场 — 南海车站(家天下广场) (47站)
去程: 罗冲围总站[增槎路] — 松南路口 — 罗冲围客运站 — 金沙洲大桥西 — 金沙洲路 — 沙凤 — 沙凤钟村 — 泌冲村委 — 建设大道 — 黄岐二中 — 沙溪村委 — 白天鹅花园 — 石中路口 — 黄岐百货大厦 — 黄海路 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 盐步大道北 — 联安 — 虎榜路口 — 盐步商业步行街(时代广场) — 骏景豪庭 — 盐步三中 — 莺涌 — 河西路口 — 穗盐桂澜路口 — 岳利沙 — 桂江桥东 — 兴业新村 — 新约 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 桂城加油站 — 军桥东 — 军桥 — 南海医院 — 佛平路口 — 东方广场 — 东方广场西门 — 东方广场北门 (43站)
回程: 东方广场北门 — 东方广场西门 — 东方广场 — 佛平路口 — 南海医院 — 军桥 — 军桥东 — 桂城加油站 — 经委大厦 — 南海广场 — 丽雅苑 — 南海大道海四路口 — 和基花园 — 兴业新村 — 桂江桥东 — 岳利沙 — 穗盐桂澜路口 — 河西路口 — 莺涌 — 盐步三中 — 骏景豪庭 — 盐步商业步行街(时代广场) — 虎榜路口 — 联安 — 盐步大道北 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 黄海路 — 黄岐百货大厦 — 石中路口 — 白天鹅花园 — 沙溪村委 — 黄岐二中 — 建设大道 — 泌冲村委 — 沙凤钟村 — 沙凤 — 金沙洲路 — 金沙洲大桥西 — 罗冲围客运站 — 松南路口 — 罗冲围总站[增槎路] (42站)
去程: 南方茶叶市场总站 — 石围塘 — 桥东小区 — 芳村大道西 — 广佛路口(滘口客运站) — 广佛路东 — 黄岐城区 — 宏威路口 — 嘉洲广场 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 盐步路口 — 横江 — 江河路 — 平安 — 泗沥 — 岭南 — 桂江路口 — 水头路口 — 奇槎路口 — 桂江桥 — 兴业新村 — 新约 — 和基花园 — 南海大道海四路口 — 丽雅苑 — 南海广场 — 经委大厦 — 交通大厦[南海] — 南海公安局 — 天佑六路 — 南海影剧院 — 桂华中学 — 民园 — 桂城东二 (34站)
回程: 桂城东二 — 民园 — 桂华中学 — 南海影剧院 — 天佑六路 — 南海公安局 — 邮电局 — 交通大厦[南海] — 经委大厦 — 南海广场 — 丽雅苑 — 南海大道海四路口 — 和基花园 — 兴业新村 — 桂江桥 — 奇槎路口 — 水头路口 — 桂江路口 — 岭南 — 平安 — 江河路 — 横江 — 盐步路口 — 大转弯(黄岐凯民茶博城) — 嘉洲广场 — 宏威路口 — 黄岐城区 — 广佛路东 — 广佛路口(滘口客运站) — 芳村大道西 — 桥东小区 — 石围塘 — 南方茶叶市场总站 (33站)