新造
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 黄村 — 车陂 — 车陂南 — 万胜围 — 官洲 — 大学城北 — 大学城南 — 新造 — 官桥(未开通) — 石碁 — 海傍 — 低涌 — 东涌 — 庆盛(未开通) — 黄阁汽车城 — 黄阁 — 蕉门 — 金洲 (18站)
回程: 金洲 — 蕉门 — 黄阁 — 黄阁汽车城 — 庆盛(未开通) — 东涌 — 低涌 — 海傍 — 石碁 — 官桥(未开通) — 新造 — 大学城南 — 大学城北 — 官洲 — 万胜围 — 车陂南 — 车陂 — 黄村 (18站)
去程: 番禺区中心医院总站 — 德信路 — 德宝花园 — 东方花园 — 中保人寿 — 邮电大厦(清河东路) — 何贤医院(清河东路) — 东城市场 — 星海公园 — 番禺宾馆 — 市桥汽车站西门 — 市桥街道办 — 黄编牌坊 — 公路局南城分局 — 蔡二新村 — 蔡边市场 — 蔡边村 — 蔡三村口 — 樟边村 — 新水坑 — 坑头工业区[市新路] — 坑头村 — 金山大道路口 — 七星岗公园 — 广州科贸学院 — 南村镇 — 南山公园 — 罗边实发市场 — 市头村 — 永大集团 — 南村油库 — 文山村 — 曾边村 — 新造医院 — 新造公园 — 崇德村 — 新造职中 — 思贤村 — 莘汀村 — 化龙车站 (40站)
回程: 化龙车站 — 莘汀村 — 思贤村 — 新造职中 — 崇德村 — 新造公园 — 新造医院 — 曾边村 — 文山村 — 南村油库 — 永大集团 — 市头村 — 罗边实发市场 — 南山公园 — 南村镇 — 广州科贸学院 — 七星岗公园 — 金山大道路口 — 坑头村 — 坑头工业区[市新路] — 新水坑 — 樟边村 — 蔡三村口 — 蔡边村 — 蔡边市场 — 蔡二新村 — 公路局南城分局 — 番艺花园路口 — 黄编牌坊 — 市桥街道办 — 市桥汽车站西门 — 星海公园 — 东城市场 — 何贤医院(清河东路) — 邮电大厦(清河东路) — 中保人寿 — 东方花园 — 德宝花园 — 德信路 — 番禺区中心医院总站 (40站)
去程: 市桥汽车站 — 市桥汽车站西门 — 市桥街道办 — 黄编牌坊 — 公路局南城分局 — 蔡二新村 — 蔡边市场 — 蔡边村 — 蔡三村口 — 樟边村 — 新水坑 — 坑头工业区[市新路] — 坑头村 — 金山大道路口 — 七星岗公园 — 广州科贸学院 — 南村镇 — 南山公园 — 罗边实发市场 — 市头村 — 永大集团 — 南村油库 — 文山村 — 曾边村 — 新造医院 — 新造公园 — 崇德村 — 新造职中 — 思贤村 — 莘汀村 — 化龙车站 (31站)
回程: 化龙车站 — 莘汀村 — 思贤村 — 新造职中 — 崇德村 — 新造公园 — 新造医院 — 曾边村 — 文山村 — 南村油库 — 永大集团 — 市头村 — 罗边实发市场 — 南山公园 — 南村镇 — 广州科贸学院 — 七星岗公园 — 金山大道路口 — 坑头村 — 坑头工业区[市新路] — 新水坑 — 樟边村 — 蔡三村口 — 蔡边村 — 蔡边市场 — 蔡二新村 — 公路局南城分局 — 番艺花园路口 — 黄编牌坊 — 市桥街道办 — 市桥汽车站 (31站)
去程: 番禺汽车客运站 — 金海岸花园 — 城市花园 — 城市花园路口 — 美心苑 — 石岗东村 — 石岗西村(东华花园) — 罗家村(市莲路) — 党校路口 — 沙墟市场 — 沙墟村 — 交通大厦[番禺] — 星海公园 — 番禺宾馆 — 市桥汽车站东门 — 黄编牌坊 — 公路局南城分局 — 蔡二新村 — 蔡边市场 — 蔡边村 — 蔡三村口 — 樟边村 — 新水坑 — 坑头工业区[市新路] — 坑头村 — 金山大道路口 — 七星岗公园 — 广州科贸学院 — 南村镇 — 南山公园 — 罗边实发市场 — 市头村 — 永大集团 — 南村油库 — 文山村 — 曾边村 — 新造医院 — 新造公园 — 新造中心小学 — 新谭路口 — 谷围新村 — 兴业大道北 — 化龙车站 (43站)
回程: 化龙车站 — 兴业大道北 — 谷围新村 — 新谭路口 — 新造中心小学 — 新造公园 — 新造医院 — 曾边村 — 文山村 — 南村油库 — 永大集团 — 市头村 — 罗边实发市场 — 南山公园 — 南村镇 — 广州科贸学院 — 七星岗公园 — 金山大道路口 — 坑头村 — 坑头工业区[市新路] — 新水坑 — 樟边村 — 蔡三村口 — 蔡边村 — 蔡边市场 — 蔡二新村 — 公路局南城分局 — 番艺花园路口 — 黄编牌坊 — 市桥汽车站东门 — 星海公园 — 交通大厦[番禺] — 沙墟村 — 沙墟市场 — 党校路口 — 罗家村(市莲路) — 石岗西村(东华花园) — 石岗东村 — 美心苑 — 城市花园路口 — 傍江西村 — 傍雁路 — 番禺汽车客运站 (43站)
去程: 洛溪新城(总站) — 洛涛南区 — 上漖 — 大石桥南 — 大石 — 武警番禺医院 — 礼村牌坊 — 礼村东 — 植村 — 河村 — 塘西 — 塘步东 — 华南新城 — 官堂西 — 官堂东 — 广州雅居乐 — 员岗 — 槽南水厂 — 新基金坑 — 陈边村 — 利口福 — 岭南电缆厂 — 南草堂 — 南村综合市场 — 南村医院 — 南山公园 — 罗边实发市场 — 市头村 — 永大集团 — 南村油库 — 文山村 — 曾边村 — 新造医院 — 新造公园 — 崇德村 — 新造职中 — 思贤村 — 莘汀村 — 化龙车站 (39站)
回程: 化龙车站 — 莘汀村 — 思贤村 — 新造职中 — 崇德村 — 新造公园 — 新造医院 — 曾边村 — 文山村 — 南村油库 — 永大集团 — 市头村 — 罗边实发市场 — 南山公园 — 南村医院 — 南村综合市场 — 南草堂 — 岭南电缆厂 — 利口福 — 陈边村 — 新基金坑 — 槽南水厂 — 员岗 — 广州雅居乐 — 官堂东 — 官堂西 — 华南新城 — 塘步东 — 塘西 — 河村 — 植村 — 礼村东 — 礼村牌坊 — 礼村 — 大石 — 大石桥南 — 上漖 — 洛溪新城(奥林匹克花园) — 洛城中学 — 洛涛居 — 如意三马路 — 洛溪新城(总站) (42站)
去程: 新造地铁站 — 新造医院 — 新造公园 — 崇德村 — 新造职中 — 思贤村 — 莘汀村 — 化龙车站 — 龙祥路口 — 水门村 — 富裕围 — 化龙第二小学 — 草堂车站 — 草堂村 — 多洲村(广汽生活区) — 复苏 — 广汽基地 (17站)
回程: 广汽基地 — 复苏 — 多洲村(广汽生活区) — 草堂村 — 草堂车站 — 化龙第二小学 — 富裕围 — 水门村 — 龙祥路口 — 化龙车站 — 莘汀村 — 思贤村 — 新造职中 — 崇德村 — 新造公园 — 新造医院 — 新造地铁站 (17站)
环形车: 新造地铁站 — 曾边村 — 新造医院 — 新造市场 — 新造码头 — 和睦路 — 秀发村口 — 山屋里村 — 番氮化工 — 山屋里村 — 秀发村口 — 秀发村 — 崇德村 — 新造中心小学 — 新谭路口 — 东西庄村 — 新谭路口 — 新造中心小学 — 新造公园 — 新造医院 — 曾边村 — 新造地铁站 (22站)