新洲村委会
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“新洲村委会”的公交线路
去程: 番禺汽车客运站 — 金海岸花园 — 城市花园 — 城市花园路口 — 美心苑 — 石岗东村 — 石岗西村(东华花园) — 罗家村(市莲路) — 区政府东门 — 番禺广场 — 东秀园 — 邮电大厦(清河东路) — 何贤医院(清河东路) — 东城市场 — 星海公园 — 新世界大厦 — 规划局[番禺] — 禺山大道西 — 西丽路 — 华侨城 — 西丽桥南 — 禺山高级中学 — 福德路口 — 龙岐路口(西环路) — 岐头村 — 沙园村 — 东园新村 — 雅荷居 — 荷景花园 — 东区市场 — 沙湾南村 — 沙湾文化中心 — 西村路口 — 西村工业区 — 浮沙村 — 青峰气站 — 磷肥厂 — 理工学院 — 龙湾路口 — 象骏中学 — 龙湾小学 — 龙湾村 — 古东工业区 — 古坝电影院 — 古东牌坊 — 古东幼儿园 — 古坝小学 — 沙湾古坝西 (48站)
回程: 沙湾古坝西 — 碧桂园芷兰湾 — 广州动车段 — 古坝市场 — 新洲村委会 — 古东牌坊 — 古坝电影院 — 古东工业区 — 龙湾村 — 龙湾小学 — 象骏中学 — 龙湾路口 — 理工学院 — 磷肥厂 — 青峰气站 — 浮沙村 — 西村工业区 — 西村路口 — 沙湾文化中心 — 沙湾南村 — 东区市场 — 荷景花园 — 雅荷居 — 东园新村 — 沙园村 — 岐头村 — 龙岐路口(西环路) — 福德路口 — 禺山高级中学 — 西丽桥南 — 华侨城 — 西丽路 — 禺山大道西 — 规划局[番禺] — 新世界大厦 — 星海公园 — 东城市场 — 何贤医院(清河东路) — 邮电大厦(清河东路) — 东秀园 — 广场西路 — 区政府东门 — 罗家村(市莲路) — 石岗西村(东华花园) — 石岗东村 — 美心苑 — 城市花园路口 — 傍江西村 — 傍雁路 — 番禺汽车客运站 (50站)