星海青少宫
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 海伦堡总站 — 番禺华景新城(南华路) — 农校职中 — 绿庭雅苑 — 汇景大道 — 德宝花园 — 东方花园 — 中保人寿 — 邮电大厦(德兴路) — 沙墟村 — 交通大厦[番禺] — 星海公园 — 新世界大厦 — 友谊大厦 — 光明北路 — 百越广场西门(地铁市桥站) — 星海中学(光明北路) — 鸣翠园 — 东沙村 — 星海青少宫 — 东沙村 — 东沙村天桥 — 榄塘村委 — 榄塘村总站 (24站)
回程: 榄塘村总站 — 东沙村天桥 — 鸣翠园 — 星海中学(光明北路) — 百越广场西门(地铁市桥站) — 光明北路 — 友谊大厦 — 新世界大厦 — 星海公园 — 交通大厦[番禺] — 沙墟村 — 邮电大厦(德兴路) — 中保人寿 — 东方花园 — 德宝花园 — 汇景大道 — 绿庭雅苑 — 农校职中 — 番禺华景新城(南华路) — 海伦堡总站 (20站)
去程: 榄塘村总站 — 东沙村天桥 — 鸣翠园 — 星海中学(光明北路) — 百越广场西门(地铁市桥站) — 光明北路 — 友谊大厦 — 新世界大厦 — 番禺宾馆 — 市桥汽车站东门 — 食品集团 — 市桥街派出所 — 沙墟一村 — 桥福园(富华东路) — 罗家村(富怡路) — 东方白云花园 — 桥虹花园 — 旧水坑村口(城区大道) — 旧水坑派出所(旧村西路) — 南坑村口 — 旧水坑小学 — 木棉脚 — 旧水坑村委会 — 旧水坑村总站 (24站)
回程: 旧水坑村总站 — 旧水坑村委会 — 木棉脚 — 旧水坑小学 — 南坑村口 — 旧水坑派出所(旧村西路) — 旧水坑村口(城区大道) — 桥虹花园 — 东方白云花园 — 罗家村(富怡路) — 桥福园(富华东路) — 沙墟一村 — 市桥街派出所 — 食品集团 — 市桥街道办 — 市桥汽车站西门 — 易发步行街(繁华路) — 友谊大厦 — 光明北路 — 百越广场西门(地铁市桥站) — 星海中学(光明北路) — 鸣翠园 — 东沙村 — 星海青少宫 — 东沙村 — 东沙村天桥 — 榄塘村委 — 榄塘村总站 (28站)