兴发市场
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 广园客运站 — 濂泉路口 — 广园天寿路口东 — 省农干科干院 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 新好景 — 太阳城 — 荔新路口[新塘] — 增城经济开发区 — 广本厂(沙埔) — 仙村路口 — 华商学院 — 荔新路口[荔城] — 增城宾馆 — 兴发市场 — 增城光明汽车站 (20站)
回程: 增城光明汽车站 — 兴发市场 — 增城宾馆 — 荔新路口[荔城] — 华商学院 — 仙村路口 — 广本厂(沙埔) — 增城经济开发区 — 荔新路口[新塘] — 新聚福 — 太阳城 — 新好景 — 碧桂园凤凰城 — 广州本田公司 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 省农干科干院 — 五山 — 广园天寿路口东 — 濂泉路口 — 广园客运站 (22站)
去程: 芳村客运站 — 凤凰新村 — 暨南大学 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 新好景 — 太阳城 — 荔新路口[新塘] — 增城经济开发区 — 广本厂(沙埔) — 仙村路口 — 华商学院 — 荔新路口[荔城] — 增城宾馆 — 兴发市场 — 增城光明汽车站 (19站)
回程: 增城光明汽车站 — 兴发市场 — 增城宾馆 — 荔新路口[荔城] — 华商学院 — 仙村路口 — 广本厂(沙埔) — 增城经济开发区 — 荔新路口[新塘] — 新聚福 — 太阳城 — 新好景 — 碧桂园凤凰城 — 广州本田公司 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 暨南大学 — 凤凰新村 — 芳村客运站 (20站)
去程: 海珠客运站 — 江海大道中 — 暨南大学 — 棠德小区北 — 车陂高架桥侧 — 黄村立交 — 广州本田公司 — 碧桂园凤凰城 — 新好景 — 太阳城 — 荔新路口[新塘] — 增城经济开发区 — 广本厂(沙埔) — 仙村路口 — 华商学院 — 荔新路口[荔城] — 增城宾馆 — 兴发市场 — 增城光明汽车站 (19站)
回程: 增城光明汽车站 — 兴发市场 — 增城宾馆 — 荔新路口[荔城] — 华商学院 — 仙村路口 — 广本厂(沙埔) — 增城经济开发区 — 荔新路口[新塘] — 新聚福 — 太阳城 — 新好景 — 碧桂园凤凰城 — 广州本田公司 — 黄村立交 — 车陂高架桥侧 — 棠德小区北 — 暨南大学 — 江海大道中 — 海珠客运站 (20站)
去程: 阳光家园 — 锦绣御景苑 — 新天美地花园 — 技术监督局 — 亚伟电器店 — 富鹏市场南出口 — 挂绿园酒家 — 交警大队[增城] — 挂绿广场南 — 荔城二小 — 夏街村 — 兴发市场 — 滨海花园[增城] — 中坚豪庭 — 增城宾馆 — 华侨城[增城] — 发电厂 — 新行政中心 — 信访局[增城] — 巫屋村 — 罗岗考场 — 罗岗村委[增城] — 华侨中学南校区 — 罗岗工业区 — 霞美厂 — 郑田村 — 碧桂园豪园 (27站)
回程: 碧桂园豪园 — 郑田村 — 霞美厂 — 罗岗工业区 — 华侨中学南校区 — 罗岗村委[增城] — 罗岗考场 — 巫屋村 — 信访局[增城] — 新行政中心 — 发电厂 — 华侨城[增城] — 增城宾馆 — 中坚豪庭 — 滨海花园[增城] — 兴发市场 — 夏街村 — 荔城二小 — 挂绿广场南 — 交警大队[增城] — 挂绿园酒家 — 富鹏市场南出口 — 亚伟电器店 — 技术监督局 — 新天美地花园 — 锦绣御景苑 — 阳光家园 (27站)
去程: 职教园区公交站 — 颐养院[增城] — 蕉石岭 — 荔城中学 — 东湖邮局 — 东湖公园 — 增江市场 — 体育馆[增城] — 置业花园 — 客运站[增城] — 汤屋村 — 公路局[增城] — 保健院[增城] — 交通局[增城] — 兴发市场 — 华侨中学北校区 — 增城宾馆 — 华侨城[增城] — 发电厂 — 信访局[增城] — 巫屋村 — 罗岗考场 — 罗岗村委[增城] — 华侨中学南校区 — 罗岗工业区 — 霞美厂 — 郑田村 — 碧桂园豪园 — 塘头村[石滩] — 仙塘村 — 横岭村 — 海丰鞋厂 — 三颗竹 — 石滩国税分局 — 石滩汽车站 (35站)
回程: 石滩汽车站 — 石滩国税分局 — 三颗竹 — 海丰鞋厂 — 横岭村 — 仙塘村 — 塘头村[石滩] — 碧桂园豪园 — 郑田村 — 霞美厂 — 罗岗工业区 — 华侨中学南校区 — 罗岗村委[增城] — 罗岗考场 — 巫屋村 — 信访局[增城] — 发电厂 — 华侨城[增城] — 增城宾馆 — 华侨中学北校区 — 兴发市场 — 交通局[增城] — 保健院[增城] — 公路局[增城] — 汤屋村 — 客运站[增城] — 置业花园 — 体育馆[增城] — 增江市场 — 东湖公园 — 东湖邮局 — 荔城中学 — 蕉石岭 — 颐养院[增城] — 职教园区公交站 (35站)