兴贤路
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 汽车北站[余姚] — 中国塑料城 — 仙桥(新建北路) — 双河桥 — 翁家新村 — 安山路 — 凤山街道 — 人民医院[余姚城东路] — 汽车东站[余姚城东路] — 剑江村(城东路) — 高家畈 — 古路头 — 谭家岭东路 — 磨刀桥 — 交通大楼(余姚) — 实验学校(余姚) — 黄山公园(谭家岭西路) — 职成教中心(余姚) — 三凤村 — 国防中心(余姚) — 全民健身中心(开丰路) — 开丰桥 — 玉立路(玉立路) — 长新新村 — 农贸市场(余姚) — 家私城(西石山北路以东,余姚) — 拾尺桥 — 康山村 — 运政稽查大队(余姚) — 东方物流(余姚) — 柏树地 — 新华村[余姚] — 舜宇路(舜宇路) — 兴业路 — 兴贤路 — 兴城路 — 汽车北站[余姚] (37站)
回程: 汽车北站[余姚] — 兴城路 — 兴贤路 — 兴业路 — 舜宇路(舜宇路) — 新华村[余姚] — 柏树地 — 东方物流(余姚) — 运政稽查大队(余姚) — 康山村 — 拾尺桥 — 家私城(西石山北路以东,余姚) — 农贸市场(余姚) — 长新新村 — 玉立路(玉立路) — 开丰桥 — 全民健身中心(开丰路) — 三凤村 — 职成教中心(余姚) — 黄山公园(谭家岭西路) — 实验学校(余姚) — 交通大楼(余姚) — 磨刀桥 — 谭家岭东路 — 古路头 — 高家畈 — 剑江村(城东路) — 汽车东站[余姚城东路] — 人民医院[余姚城东路] — 凤山街道 — 安山路 — 翁家新村 — 双河桥 — 仙桥(新建北路) — 中国塑料城 — 汽车北站[余姚] (36站)
去程: 临山 — 周百 — 湖堤(余姚临山) — 湖北路(余姚临山) — 环城路(余姚泗门) — 光明路口 — 河塍路口 — 振兴路口[泗门] — 水阁周 — 大庙周 — 朗海公路 — 朗霞 — 裘皮城(余姚朗霞) — 干家路村 — 塘堰桥 — 新新公路 — 振工路 — 周巷站 — 周巷家私城 — 周东 — 高速低塘站 — 纬三路 — 新洋线 — 余姚二中 — 沈吕清 — 剑江路(梁周线) — 西墟村 — 杨漕 — 贴水桥 — 樟树下 — 克山村 — 新桥村 — 舜宇路(舜宇路) — 兴业路 — 兴贤路 — 兴城路 — 汽车北站[余姚] (37站)
回程: 汽车北站[余姚] — 兴城路 — 兴贤路 — 兴业路 — 舜宇路(舜宇路) — 新桥村 — 克山村 — 樟树下 — 贴水桥 — 杨漕 — 西墟村 — 剑江路(梁周线) — 沈吕清 — 余姚二中 — 新洋线 — 纬三路 — 高速低塘站 — 周东 — 周巷家私城 — 周巷站 — 振工路 — 新新公路 — 塘堰桥 — 干家路村 — 裘皮城(余姚朗霞) — 朗霞 — 朗海公路 — 大庙周 — 水阁周 — 振兴路口[泗门] — 河塍路口 — 光明路口 — 环城路(余姚泗门) — 湖北路(余姚临山) — 湖堤(余姚临山) — 周百 — 临山 (37站)