徐前村
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“徐前村”的公交线路
去程: 顿岙村 — 徐王路 — 隐学山庄 — 冠英村 — 张家漕 — 樟桥头 — 莫方公路 — 南丰大桥 — 徐前村 — 戴江岸 — 永丰新村 — 双桥村(鄞州) — 鄞州锡青铜带公司 — 云龙中学 — 傅家(云龙加油站) — 前后陈村 — 博曼特工业有限公司 — 华荣 — 河西村 — 下应农贸市场 — 下应街道 — 培罗成集团(宁横路) — 天宫庄园(湾底村,宁横路) — 沧海路鄞县大道口(顾家) — 东裕社区(贸城东路) — 创新路 — 贸城东路 — 奥丽赛大厦 — 医药学院生活区 — 前河北路 — 鄞州区新华书店(格兰云天) — 万达广场(东,利时百货) — 小城花园 — 后庙新村(鄞州区残联) — 嵩江中路宁南北路口 — 金家漕 — 长丰 — 长丰新村(宁南北路) — 周宿渡(桃源公寓) — 兴宁桥东(兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 永达路 — 香格里拉城市花园 — 桃源街 (45站)
回程: 兴宁桥东(兴宁路) — 李惠利医院(交警支队/王隘社区) — 天童北路兴宁路口(李惠利医院) — 永达路 — 香格里拉城市花园 — 桃源街 — 周宿渡(桃源公寓) — 长丰新村(宁南北路) — 长丰 — 金家漕 — 嵩江中路宁南北路口 — 后庙新村(鄞州区残联) — 小城花园 — 万达广场(东,利时百货) — 鄞州区新华书店(格兰云天) — 医药学院生活区 — 奥丽赛大厦 — 贸城东路 — 创新路 — 东裕社区(贸城东路) — 东裕小区(沧海路) — 沧海路鄞县大道口(顾家) — 天宫庄园(湾底村,宁横路) — 培罗成集团(宁横路) — 下应街道 — 下应农贸市场 — 河西村 — 华荣 — 博曼特工业有限公司 — 前后陈村 — 傅家(云龙加油站) — 云龙中学 — 鄞州锡青铜带公司 — 双桥村(鄞州) — 永丰新村 — 戴江岸 — 徐前村 — 南丰大桥 — 莫方公路 — 樟桥头 — 张家漕 — 冠英村 — 隐学山庄 — 徐王路 — 顿岙村 (45站)