园林处
去程: 公汽河西分公司(火车站) — 水务局 — 杨家湾路口 — 园林处 — 基建营 — 公汽总公司 — 康星百货 — 三角坪(体育中心) — 建设中路(环保局) — 莲城步行街北(建设路口西) — 三中 — 工人新村 — 菊花塘公园 — 霞光西路口 — 泗神庙 — 新五村 — 湘钢二中 — 芙蓉西路口 — 岳塘(岳塘大市场) — 岳塘路口 — 电校(工程学院南院) — 岳塘公安分局 — 下摄司 (23站)
回程: 下摄司 — 岳塘公安分局 — 电校(工程学院南院) — 岳塘路口 — 岳塘(岳塘大市场) — 芙蓉西路口 — 湘钢二中 — 新五村 — 泗神庙 — 霞光西路口 — 菊花塘公园 — 工人新村 — 三中 — 莲城步行街北(建设路口西) — 建设中路(环保局) — 三角坪(体育中心) — 康星百货 — 公汽总公司 — 基建营 — 园林处 — 杨家湾路口 — 水务局 — 公汽河西分公司(火车站) (23站)
去程: 公汽河西分公司(火车站) — 水务局 — 杨家湾路口 — 园林处 — 中心医院 — 熙春路 — 雨湖公安分局 — 泗州路 — 泗州路口 — 文家围子 — 护潭广场 — 富强村 — 永红村 — 潭九路口 — 国土局 — 科技大学南门 — 科大路口 — 二十三冶 — 粮库 — 桃园路口 — 五医院 — 高岭路口 — 工贸中专 — 湘大体育馆 — 湘大南门 (25站)
回程: 湘大南门 — 湘大体育馆 — 工贸中专 — 高岭路口 — 五医院 — 桃园路口 — 粮库 — 二十三冶 — 科大路口 — 科技大学南门 — 国土局 — 潭九路口 — 永红村 — 富强村 — 护潭广场 — 文家围子 — 泗州路口 — 大同花苑 — 基建营东 — 园林处 — 杨家湾路口 — 水务局 — 公汽河西分公司(火车站) (23站)
去程: 公汽河西分公司(火车站) — 水务局 — 杨家湾路口 — 园林处 — 长途汽车站 — 眼科医院(一中) — 广云路口 — 江麓广场 — 芙蓉电影院 — 芙蓉影院西 — 湘潭宾馆 — 南盘岭 — 汽车西站 — 砂子岭 — 电器市场 — 长城建材市场 (16站)
回程: 长城建材市场 — 电器市场 — 砂子岭 — 汽车西站 — 南盘岭 — 湘潭宾馆 — 芙蓉影院西 — 芙蓉电影院 — 江麓广场 — 广云路口 — 眼科医院(一中) — 长途汽车站 — 园林处 — 杨家湾路口 — 水务局 — 公汽河西分公司(火车站) (16站)
去程: 公汽河西分公司(火车站) — 水务局 — 杨家湾路口 — 园林处 — 长途汽车站 — 老人大 — 三角坪(体育中心) — 建设中路(环保局) — 河东大道路口(建设路口东) — 煤机厂 — 宝塔路口 — 盘龙布市 — 宝福路口 — 工程学院 — 华海电脑城 (15站)
回程: 华海电脑城 — 工程学院 — 宝福路口 — 盘龙布市 — 宝塔路口 — 煤机厂 — 河东大道路口(建设路口东) — 建设中路(环保局) — 三角坪(体育中心) — 老人大 — 长途汽车站 — 园林处 — 杨家湾路口 — 水务局 — 公汽河西分公司(火车站) (15站)
去程: 公汽河西分公司(火车站) — 水务局 — 杨家湾路口 — 园林处 — 基建营 — 公汽总公司 — 康星百货 — 民主路 — 大湖路口 — 雨湖区政府 — 三角坪(体育中心) — 建设中路(环保局) — 建设路口 — 莲城步行街 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 天鹤村 — 高新技术大楼(海关) — 人事局 — 劳动局 — 广电中心(东方红广场) — 市政府 — 锦源广场 — 农贸市场 — 电厂新村(汽车东站) — 万博港 — 长塘 — 德国工业园 — 湘电风能 — 远大住工 — 二桥北 — 二桥南 — 县水利局 — 五洲通 — 凤凰中学 — 县白石广场 — 县财政局 — 裕丰宾馆(银杏路口) — 银鹏路口 — 县政府 — 金云路口 — 云龙中学 (41站)
回程: 云龙中学 — 金云路口 — 县政府 — 银鹏路口 — 裕丰宾馆(银杏路口) — 县财政局 — 县白石广场 — 凤凰中学 — 五洲通 — 县水利局 — 二桥南 — 二桥北 — 远大住工 — 湘电风能 — 德国工业园 — 长塘 — 万博港 — 电厂新村(汽车东站) — 农贸市场 — 锦源广场 — 市政府 — 广电中心(东方红广场) — 劳动局 — 人事局 — 高新技术大楼(海关) — 天鹤村 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 莲城步行街 — 建设路口 — 建设中路(环保局) — 三角坪(体育中心) — 雨湖区政府 — 大湖路口 — 民主路 — 康星百货 — 公汽总公司 — 基建营 — 园林处 — 杨家湾路口 — 水务局 — 公汽河西分公司(火车站) (41站)
去程: 公汽河西分公司(火车站) — 水务局 — 杨家湾路口 — 园林处 — 基建营 — 公汽总公司 — 康星百货 — 三角坪(体育中心) — 建设中路(环保局) — 建设路口 — 莲城步行街 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 天鹤村 — 晓塘 — 电缆菜场 — 友谊广场 — 一医院 — 斑竹塘 — 岳塘路口 — 电校(工程学院南院) — 岳塘公安分局 — 下摄司 — 中洲路口 — 半边街 (24站)
回程: 半边街 — 中洲路口 — 下摄司 — 岳塘公安分局 — 电校(工程学院南院) — 岳塘路口 — 斑竹塘 — 一医院 — 友谊广场 — 电缆菜场 — 晓塘 — 天鹤村 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 莲城步行街 — 建设路口 — 建设中路(环保局) — 三角坪(体育中心) — 康星百货 — 公汽总公司 — 基建营 — 园林处 — 杨家湾路口 — 水务局 — 公汽河西分公司(火车站) (24站)
去程: 汽车西站 — 南盘岭 — 昭潭乡 — 南岭北路 — 先锋乡 — 江麓学校 — 党校 — 江麓广场 — 广云路口 — 建设银行 — 云塘派出所 — 水务局 — 杨家湾路口 — 园林处 — 中心医院 — 八仙桥 — 口腔医院(文化街口) — 和平小学 — 雨湖 — 三角坪(体育中心) — 建设中路(环保局) — 建设路口 — 莲城步行街 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 天鹤村 — 晓塘 — 电缆菜场 — 友谊广场 — 一医院 — 斑竹塘 — 岳塘路口 — 湘钢俱乐部 — 湘钢二校 — 湘钢一中 — 新二村 (35站)
回程: 新二村 — 湘钢一中 — 湘钢二校 — 湘钢俱乐部 — 岳塘路口 — 斑竹塘 — 一医院 — 友谊广场 — 电缆菜场 — 晓塘 — 天鹤村 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 莲城步行街 — 建设路口 — 建设中路(环保局) — 三角坪(体育中心) — 雨湖 — 和平小学 — 口腔医院(文化街口) — 八仙桥 — 熙春路 — 雨湖公安分局 — 泗州路 — 泗州路口 — 大同花苑 — 基建营东 — 园林处 — 杨家湾路口 — 水务局 — 云塘派出所 — 建设银行 — 广云路口 — 江麓广场 — 党校 — 江麓学校 — 先锋乡 — 南岭北路 — 昭潭乡 — 南盘岭 — 汽车西站 (40站)
去程: 火车站 — 水务局 — 杨家湾路口 — 园林处 — 基建营东 — 大同花苑 — 泗州路口 — 文家围子 — 护潭广场 — 富强村 — 永红村 — 潭九路口 — 石马村 — 红旗社区 — 九华管委会 — 逸墅庄园 — 软件学院 — 吉利社区(湾桥子) — 伏林路口 — 三星产业社区 — 中冶京诚 — 江麓集团 — 吉利汽车 — 九华杉山 — 卓大科技 — 九华钢材市场 — 上瑞跨线桥 — 湘江学院 — 九华庵 — 农技站 — 九华加油站 — 牌楼山 — 柚子洞 — 花蕊山 — 鳌头湾 — 麻园 — 文家屋场 — 山塘 — 九华中学 — 张家冲 — 金鑫建材 — 傅家岭 — 徐家咀 — 麻布塘 — 东茅冲 — 嫩冲 — 仁伦屋场 — 仁伦村 — 刘公塘 — 杉树坡 — 罗家棚 — 富家村 (52站)
回程: 富家村 — 罗家棚 — 杉树坡 — 刘公塘 — 仁伦村 — 仁伦屋场 — 嫩冲 — 东茅冲 — 麻布塘 — 徐家咀 — 傅家岭 — 金鑫建材 — 张家冲 — 九华中学 — 山塘 — 文家屋场 — 麻园 — 鳌头湾 — 花蕊山 — 柚子洞 — 牌楼山 — 九华加油站 — 农技站 — 九华庵 — 湘江学院 — 上瑞跨线桥 — 九华钢材市场 — 卓大科技 — 九华杉山 — 吉利汽车 — 江麓集团 — 中冶京诚 — 三星产业社区 — 伏林路口 — 吉利社区(湾桥子) — 软件学院 — 逸墅庄园 — 九华管委会 — 红旗社区 — 石马村 — 潭九路口 — 永红村 — 富强村 — 护潭广场 — 文家围子 — 泗州路口 — 大同花苑 — 基建营东 — 园林处 — 杨家湾路口 — 水务局 — 火车站 (52站)