圆通北路
途径“圆通北路”的公交线路
去程: 东部公交枢纽站 — 青龙山 — 青龙村 — 三农场 — 东郊黄土坡 — 白沙河 — 市委党校 — 寺瓦路口 — 东三环长地梗 — 西南林业大学 — 白龙寺(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 石闸立交桥(白龙路) — 新迎路口[白龙路] — 白龙路(理工大学新迎区) — 昆明理工大学新迎区 — 席子营(环城东路) — 环城北路(天和大酒店) — 大鼓楼 — 鼓楼路 — 圆通北路 — 一二一大街(莲花池) — 云南师范大学 — 昆师路口(潘家湾) — 篆塘(大观路口) — 新闻路口[西昌路] — 弥勒寺 — 白药厂 — 西坝 — 东陆桥 — 昆五中 — 大观楼 (32站)
回程: 大观楼 — 昆五中 — 西华小区 — 西坝 — 白药厂 — 弥勒寺 — 新闻路口[西昌路] — 篆塘(大观路口) — 昆师路口(潘家湾) — 云南师范大学 — 一二一大街(莲花池) — 圆通北路 — 油管桥 — 环城北路(天和大酒店) — 席子营(环城东路) — 昆明理工大学新迎区 — 白龙路(理工大学新迎区) — 新迎路口[白龙路] — 石闸立交桥(白龙路) — 佳园小区(豪都家具商场) — 白龙寺(白龙路) — 西南林业大学 — 东三环长地梗 — 寺瓦路口 — 市委党校 — 白沙河 — 东郊黄土坡 — 三农场 — 青龙村 — 青龙山 — 东部公交枢纽站 (31站)