正新路
途径“正新路”的公交线路
去程: 东机正门 — 正新路 — 建新街 — 西门 — 望花新村 — 东方欧博城 — 望花立交桥 — 圣淘沙家园 — 紫竹茗郡 — 通利汽车公司 — 九一八历史博物馆 — 北方客运公司 — 沈阳大学 — 望花南街 — 小北二库 — 小北关街市物价局 — 天后宫 — 广宜街 — 太清宫 — 小西门 — 大西门 — 沈州路 — 风雨坛 — 五爱市场西区 — 交通执法支队 — 地王国际花园 — 陆军总院 — 文萃路 — 科普公园 (29站)
回程: 科普公园 — 文萃路 — 陆军总院 — 地王国际花园 — 交通执法支队 — 五爱市场西区 — 风雨坛 — 沈州路 — 大西门 — 小西门 — 太清宫 — 天后宫 — 小北关街市物价局 — 小北二库 — 望花南街 — 沈阳大学 — 北方客运公司 — 九一八历史博物馆 — 通利汽车公司 — 紫竹茗郡 — 圣淘沙家园 — 望花立交桥 — 东方欧博城 — 望花新村 — 西门 — 建新街 — 正新路 — 东机正门 (28站)