线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
沈阳公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
沈阳公交线路: 机场线路 市郊线路 市区线路 沈抚城际公交 沈北开发区 地铁线路
途径“中央大街沈辽路”的公交线路
101路
沈阳公交 101路
去程: 弓匠小区 — 五号路 — 北方交通重工集团 — 沈鼓集团 — 中央大街地铁站 — 丽都新城 — 优诗美地 — 中央湖畔 — 熙湖公园 — 中央大街沈辽路 — 工业大学中央校区东门 (11站)
回程: 工业大学中央校区东门 — 中央大街沈辽路 — 熙湖公园 — 中央湖畔 — 优诗美地 — 丽都新城 — 中央大街地铁站 — 沈鼓集团 — 北方交通重工集团 — 五号路 — 弓匠小区 (11站)