株易路口
途径“株易路口”的公交线路
去程: 汽车西站 — 湘潭宾馆 — 长途汽车站 — 基建营东 — 护潭广场 — 双拥广场 — 板塘铺 — 株易路口 — 昭山 — 暮云(芙蓉大道) — 大托 — 省政府 — 莲花山 — 侯家塘 (14站)
回程: 侯家塘 — 莲花山 — 省政府 — 大托 — 暮云(芙蓉大道) — 昭山 — 株易路口 — 板塘铺 — 双拥广场 — 护潭广场 — 基建营东 — 长途汽车站 — 湘潭宾馆 — 汽车西站 (14站)
去程: 昭山 — 易家湾镇政府 — 株易路口 — 嵩塘铺 — 十中 — 团山铺 — 江滨 — 岳塘区政府 — 汽修厂 — 纺配 — 板塘铺 — 谈爱桥 — 货运东站 — 特殊学校 — 市粮站 — 公安局 — 火炬学校 — 吉安路口 — 电厂新村(汽车东站) — 农贸市场 — 锦源广场 — 市政府 — 广电中心(东方红广场) — 劳动局 — 人事局 — 高新技术大楼(海关) — 天鹤村 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 莲城步行街 — 建设路口 — 建设中路(环保局) — 三角坪(体育中心) — 雨湖区政府 — 大湖路口 — 民主路菜场 — 二医院(白石公园) — 财政局 — 湘潭宾馆 — 南盘岭 — 汽车西站 — 砂子岭 — 电器市场 — 长城建材市场 — 林敏医院 — 涟水桥 (45站)
回程: 涟水桥 — 林敏医院 — 长城建材市场 — 电器市场 — 砂子岭 — 汽车西站 — 南盘岭 — 湘潭宾馆 — 财政局 — 二医院(白石公园) — 民主路菜场 — 大湖路口 — 雨湖区政府 — 三角坪(体育中心) — 建设中路(环保局) — 建设路口 — 莲城步行街 — 华都国际大酒店(工业品市场) — 天鹤村 — 高新技术大楼(海关) — 人事局 — 劳动局 — 广电中心(东方红广场) — 市政府 — 锦源广场 — 农贸市场 — 电厂新村(汽车东站) — 吉安路口 — 火炬学校 — 公安局 — 市粮站 — 特殊学校 — 货运东站 — 谈爱桥 — 板塘铺 — 纺配 — 汽修厂 — 岳塘区政府 — 江滨 — 团山铺 — 十中 — 嵩塘铺 — 株易路口 — 易家湾镇政府 — 昭山 (45站)
去程: 汽车西站 — 南盘岭 — 湘潭宾馆 — 芙蓉影院西 — 省建三公司 — 二中 — 民主路 — 三角坪(体育中心) — 建设中路(环保局) — 河东大道路口(建设路口东) — 煤机厂 — 宝塔路口 — 盘龙山庄 — 疗养院 — 红旗商贸城 — 电调中心 — 双拥广场东 — 汽车城 — 房产交易中心 — 公汽河东分公司 — 货运东站 — 谈爱桥 — 板塘铺 — 纺配 — 汽修厂 — 岳塘区政府 — 江滨 — 团山铺 — 十中 — 嵩塘铺 — 株易路口 — 易家湾镇政府 — 昭山 — 黄金加油站 — 暮云市 (35站)
回程: 暮云市 — 黄金加油站 — 昭山 — 易家湾镇政府 — 株易路口 — 嵩塘铺 — 十中 — 团山铺 — 江滨 — 岳塘区政府 — 汽修厂 — 纺配 — 板塘铺 — 谈爱桥 — 货运东站 — 公汽河东分公司 — 房产交易中心 — 汽车城 — 双拥广场东 — 电调中心 — 红旗商贸城 — 疗养院 — 盘龙山庄 — 宝塔路口 — 煤机厂 — 河东大道路口(建设路口东) — 建设中路(环保局) — 三角坪(体育中心) — 民主路 — 二中 — 省建三公司 — 芙蓉影院西 — 湘潭宾馆 — 南盘岭 — 汽车西站 (35站)
去程: 长途汽车站(站内) — 火车南站(黎托汽车站) (2站)
回程: 火车南站(黎托汽车站) — 长沙理工大学云塘校区 — 暮云(芙蓉大道) — 昭山 — 株易路口 — 板塘铺 — 双拥广场 — 河东大道路口(建设路口东) — 长途汽车站(站内) (9站)