线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
郴州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
郴州公交线路: 市区线 城郊乡线 城际线 高铁西站专线
途径“资兴市委党校”的公交线路
201路
郴州公交 201路
去程: 郴州汽车南站 — 五岭广场 — 王仙岭 — 湘南学院 — 白露塘 — 排塘 — 望仙 — 白溪 — 东江渔市(资兴) — 碧水云轩(资兴) — 资兴中医院 — 资兴市委党校 — 汇源名邸(资兴) — 资兴汽车总站 (14站)
回程: 资兴汽车总站 — 汇源名邸(资兴) — 资兴市委党校 — 资兴中医院 — 碧水云轩(资兴) — 东江渔市(资兴) — 白溪 — 望仙 — 排塘 — 白露塘 — 湘南学院 — 王仙岭 — 五岭广场 — 郴州汽车南站 (14站)