氵舞水桥头
途径“氵舞水桥头”的公交线路
去程: 市二医院 — 五溪广场 — 金海广场 — 汽车东站 — 石门街 — 紫金城小区 — 四方田 — 五三五医院 — 正好药厂 — 三眼桥 — 纱厂 — 城东市场 — 七公司 — 三〇三厂 — 小田路口 — 星光寄宿学校 — 四中 — 市委 — 三完小 — 三中 — 建筑设计院 — 太平桥 — 富程国际 — 一杆秤 — 怀化大厦 — 火车站 — 纺织品市场 — 风湿病医院 — 佳加家超市 — 氵舞水桥头 — 万和灯饰城 — 市政协 — 西南陶瓷城 — 怀仁龙源药业 (34站)
回程: 怀仁龙源药业 — 西南陶瓷城 — 市政协 — 万和灯饰城 — 氵舞水桥头 — 佳加家超市 — 风湿病医院 — 纺织品市场 — 火车站 — 怀化大厦 — 一杆秤 — 富程国际 — 太平桥 — 建筑设计院 — 三中 — 三完小 — 市委 — 四中 — 星光寄宿学校 — 小田路口 — 三〇三厂 — 七公司 — 城东市场 — 纱厂 — 三眼桥 — 正好药厂 — 五三五医院 — 四方田 — 紫金城小区 — 石门街 — 汽车东站 — 金海广场 — 五溪广场 — 市二医院 (34站)