瀛海西一村
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 南海子郊野公园公交站 — 南海子郊野公园南门 — 姜场村 — 玉璟园小区 — 瀛海路口东 — 瀛海路口西 — 瀛海西一村 — 团忠路 — 五环金州物流 — 大生庄 — 中轴路 — 金星加油站 — 金星路口 — 警官大学东 — 警官大学西 — 大兴纸箱厂 — 泰中花园 — 金星桥东 — 京开金星桥南 — 京开康庄路口 — 滨河东里 — 清源路东口 — 龙河路北口 — 仁和医院 — 富强路口 — 三中巷 — 大兴影剧院 — 大兴区医院(大兴公安局) — 怡兴园小区 — 大兴二小 — 兴业街南口 — 兴政街西口 — 黄村火车站北 — 黄村火车站 (34站)
回程: 黄村火车站 — 黄村火车站北 — 兴政街西口 — 兴业街南口 — 大兴二小 — 怡兴园小区 — 大兴区医院(大兴公安局) — 大兴影剧院 — 三中巷 — 富强路口 — 仁和医院 — 龙河路北口 — 清源路东口 — 滨河东里 — 京开康庄路口 — 京开金星桥南 — 金星桥东 — 泰中花园 — 大兴纸箱厂 — 警官大学西 — 警官大学东 — 金星路口 — 金星加油站 — 中轴路 — 大生庄 — 五环金州物流 — 团忠路 — 瀛海西一村 — 瀛海路口西 — 瀛海路口东 — 玉璟园小区 — 姜场村 — 南海子郊野公园南门 — 南海子郊野公园公交站 (34站)
去程: 黄村火车站 — 建欣家园 — 林校路口东 — 大兴桥西 — 大兴桥北 — 黄村一中 — 大兴长途站 — 团河路西口 — 新安里小区 — 新居里小区 — 团河农场 — 团桂路 — 团河行宫 — 485车站 — 兴浪园 — 振亚庄 — 建新庄 — 建新二队 — 西二路口 — 瀛海西一村 — 瀛海路口东 — 玉璟园小区 — 姜场村 — 南海子郊野公园南门 — 宝善村西 — 宝善路口东 — 鹿海园小区 — 中芯花园 — 青年公寓 — 同仁医院亦庄分院 — 宏达中路 — 开发区交通服务中心 — 隆盛工业园 — 锦绣街 — 运成街 — 兴盛街 — 荣京东街 — 汇龙森 — 大地商务中心 — 朝林大厦 — 天宝园六里 — 亦庄实验学校 — 亦庄中学 — 亦庄镇政府 — 大兴西环北路 — 亦庄中心小学 — 贵园南里 (47站)
回程: 贵园南里 — 亦庄中心小学 — 大兴西环北路 — 亦庄镇政府 — 亦庄中学 — 亦庄实验学校 — 天宝园六里 — 朝林大厦 — 大地商务中心 — 汇龙森 — 荣京东街 — 兴盛街 — 运成街 — 锦绣街 — 隆盛工业园 — 开发区交通服务中心 — 宏达中路 — 同仁医院亦庄分院 — 青年公寓 — 中芯花园 — 鹿海园小区 — 宝善路口东 — 宝善村西 — 南海子郊野公园南门 — 姜场村 — 玉璟园小区 — 瀛海路口东 — 瀛海西一村 — 西二路口 — 建新二队 — 建新庄 — 振亚庄 — 兴浪园 — 485车站 — 团河行宫 — 团桂路 — 团河农场 — 新居里小区 — 新安里小区 — 团河路西口 — 大兴长途站 — 黄村一中 — 大兴桥北 — 大兴桥西 — 林校路口东 — 建欣家园 — 黄村火车站 (47站)