余姚206路
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
宁波公交 余姚206路
去程: 板材市场(余姚) — 陶卫城(余姚) — 农贸市场(余姚) — 家私城(西石山北路以西,余姚) — 春晓华园 — 胜山西路 — 舜北新村 — 舜北公园 — 南河沿路 — 桐江桥(新建路) — 通济桥(南滨江路) — 姚江怡景 — 东朝街 — 花园新村(余姚东旱门路) — 白云商贸中心 — 磨刀桥路 — 谭家岭东路 — 古路头 — 城东路(余姚) — 梨洲街道 (20站)
回程: 梨洲街道 — 城东路(余姚) — 古路头 — 谭家岭东路 — 磨刀桥路 — 白云商贸中心 — 花园新村(余姚东旱门路) — 东朝街 — 姚江怡景 — 通济桥(南滨江路) — 桐江桥(新建路) — 南河沿路 — 舜北公园 — 舜北新村 — 胜山西路 — 春晓华园 — 家私城(西石山北路以西,余姚) — 农贸市场(余姚) — 陶卫城(余姚) — 板材市场(余姚) (20站)
备注信息:
间隔8-12分。