白云商贸中心
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“白云商贸中心”的公交线路
去程: 板材市场(余姚) — 陶卫城(余姚) — 农贸市场(余姚) — 家私城(西石山北路以西,余姚) — 春晓华园 — 胜山西路 — 舜北新村 — 舜北公园 — 南河沿路 — 桐江桥(新建路) — 通济桥(南滨江路) — 姚江怡景 — 东朝街 — 花园新村(余姚东旱门路) — 白云商贸中心 — 磨刀桥路 — 谭家岭东路 — 古路头 — 城东路(余姚) — 梨洲街道 (20站)
回程: 梨洲街道 — 城东路(余姚) — 古路头 — 谭家岭东路 — 磨刀桥路 — 白云商贸中心 — 花园新村(余姚东旱门路) — 东朝街 — 姚江怡景 — 通济桥(南滨江路) — 桐江桥(新建路) — 南河沿路 — 舜北公园 — 舜北新村 — 胜山西路 — 春晓华园 — 家私城(西石山北路以西,余姚) — 农贸市场(余姚) — 陶卫城(余姚) — 板材市场(余姚) (20站)
去程: 板材市场(余姚) — 陶卫城(余姚) — 农贸市场(余姚) — 家私城(西石山北路以西,余姚) — 春晓华园 — 胜山西路 — 舜北新村 — 舜北公园 — 南河沿路 — 桐江桥(新建路) — 通济桥(南滨江路) — 姚江怡景 — 东朝街 — 花园新村(余姚东旱门路) — 白云商贸中心 — 磨刀桥路 — 谭家岭东路 — 古路头 — 城东路(余姚) — 梨洲街道 — 双桥村(余姚) — 及各桥村 — 海关路(及各桥) — 梁辉开发区 — 梁辉小学 — 纵二路(余姚) — 纵三路(余姚) — 亿达集团 (28站)
回程: 亿达集团 — 纵三路(余姚) — 纵二路(余姚) — 梁辉小学 — 梁辉开发区 — 及各桥村 — 双桥村(余姚) — 梨洲街道 — 城东路(余姚) — 古路头 — 谭家岭东路 — 磨刀桥路 — 白云商贸中心 — 花园新村(余姚东旱门路) — 东朝街 — 姚江怡景 — 通济桥(南滨江路) — 桐江桥(新建路) — 南河沿路 — 舜北公园 — 舜北新村 — 胜山西路 — 春晓华园 — 家私城(西石山北路以西,余姚) — 农贸市场(余姚) — 陶卫城(余姚) — 板材市场(余姚) (27站)
去程: 全民健身中心(中心站) — 下菱新村 — 新西门路(世南西路) — 市政府[余姚世南西路] — 最良桥 — 最良新村(四明东路) — 天鹅湾 — 白云商贸中心 — 白云小区 — 云河绿洲 — 高家畈 — 保利广场 — 第四堡 — 阳光公寓 — 姚家垫 — 西姜(古乍线) — 姜家渡 — 后新屋 — 前园(古乍线) — 应家闸 — 花门头 — 孙家[余姚陆埠镇] — 傅家[余姚陆埠镇] — 上方(余姚陆埠镇) — 郭姆村 — 仓前 — 老四房 — 九四房 — 管家(余姚陆埠镇) — 河姆渡大桥(古乍线) — 翁家[余姚河姆渡镇] — 方家[余姚河姆渡镇] — 方家东(余姚河姆渡镇) — 长河塘 — 河姆渡镇政府 — 江中(寺慈线) — 孙家[余姚河姆渡镇] — 河姆渡镇中 — 童家[余姚河姆渡镇] — 斗后 — 李家[余姚河姆渡镇] — 杨石塘 — 遮楼 — 泾浦庵 — 里外汇头 — 杨家寺 — 河姆渡遗址 — 潘家[余姚河姆渡镇] — 罗江 — 罗江工业园区 — 白罗桥 — 蒋家园 — 龚冯村 (53站)
回程: 龚冯村 — 蒋家园 — 白罗桥 — 罗江工业园区 — 罗江 — 潘家[余姚河姆渡镇] — 泾浦庵 — 遮楼 — 杨石塘 — 李家[余姚河姆渡镇] — 斗后 — 童家[余姚河姆渡镇] — 河姆渡镇中 — 孙家[余姚河姆渡镇] — 江中(寺慈线) — 河姆渡镇政府 — 长河塘 — 方家东(余姚河姆渡镇) — 方家[余姚河姆渡镇] — 翁家[余姚河姆渡镇] — 河姆渡大桥(古乍线) — 管家(余姚陆埠镇) — 九四房 — 老四房 — 仓前 — 郭姆村 — 上方(余姚陆埠镇) — 傅家[余姚陆埠镇] — 孙家[余姚陆埠镇] — 花门头 — 应家闸 — 前园(古乍线) — 后新屋 — 姜家渡 — 西姜(古乍线) — 姚家垫 — 阳光公寓 — 第四堡 — 保利广场 — 高家畈 — 云河绿洲 — 白云小区 — 白云商贸中心 — 天鹅湾 — 最良新村(四明东路) — 最良桥 — 市政府[余姚世南西路] — 新西门路(世南西路) — 下菱新村 — 全民健身中心(中心站) (50站)