10 (城巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 10 (城巴)
去程: 坚尼地城 — 西市街 — 爹核士街[吉席街] — 卑路乍湾公园 — 西祥街[坚尼地城海旁] — 歌连臣街 — 皇后大道西 — 山道[德辅道西] — 嘉安街 — 西区警署 — 正街[德辅道西] — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 禧利街[德辅道中] — 恒生银行总行[德辅道中] — 德忌利士街[德辅道中] — 皇后像广场[遮打道] — 美利道 — 统一中心(金钟站) — 太古广场三座 — 联发街 — 厦门街 — 尚翘峰 — 圣若瑟小学 — 伊利沙伯体育馆 — 礼顿道 — 勿地臣街 — 云翠大厦 — 边宁顿街 — 维多利亚公园[高士威道] — 银幕街[英皇道] — 七海商业中心 — 电厂街 — 糖水道 — 新光戏院[书局街] — 北角码头 (36站)
回程: 北角码头 — 琴行街[英皇道] — 新都城大厦 — 长康街 — 炮台山站 — 清风街 — 皇仁书院[高士威道] — 香港中央图书馆[高士威道] — 加路连山道[礼顿道] — 纪利华木球会 — 跑马地马场(摩理臣山道天桥底) — 丽都酒店 — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 联发街 — 太古广场三座 — 太古广场 — 中银大厦 — 置地广场 — 中环街市[域多利皇后街] — 威灵顿街 — 荷李活华庭[皇后大道中] — 上环文娱中心 — 帝后华庭[皇后大道西] — 修打兰街[皇后大道西] — 东边街[皇后大道西] — 正街[皇后大道西] — 西边街 — 朝光街 — 石塘咀市政大厦 — 石塘咀[皇后大道西] — 西宝城 — 山市街 — 联邦新楼 — 加惠民道 — 坚尼地城 (36站)
备注信息:
坚尼地城开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:30 - 07:00 (15)
07:00 - 07:44 (10-12)
07:44 - 17:18 (6-8)
17:18 - 19:50 (5-12)
19:50 - 23:55 (10-12)
23:55 - 01:05 (10)
星期六 (班次/分钟)
05:30 - 07:35 (10-15)
07:35 - 18:55 (6-9)
18:55 - 21:05 (10)
21:05 - 23:05 (12)
23:05 - 01:05 (10)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:30 - 06:02 (16)
06:02 - 22:30 (6-10)
22:30 - 01:05 (12)
北角码头开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:30 - 08:28 (10-12)
08:28 - 16:58 (6-8)
16:58 - 18:40 (8-12)
18:40 - 00:00 (10)
星期六 (班次/分钟)
05:30 - 07:20 (10)
07:20 - 19:00 (6-8)
19:00 - 00:00 (10)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:30 - 06:20 (10)
06:20 - 19:30 (5-9)
19:30 - 00:00 (10)
收费表:
全程收费 $3.40
十二岁以下儿童及六十岁或以上长者可获半价优惠
逢星期日及公众假期,由坚尼地城开出的班次,将改经德辅道中,而不入遮打道和美利道
当跑马地马场举行赛事而实施封路时,由北角开出的班次将绕经黄泥涌道