线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 13 (港岛绿小)
环形车: 西环邨 — 职业训练局青年学院[加惠民道] — 圣公会吕明才纪念小学 — 爹核士街[吉席街] — 石山街[士美菲路] — 士美菲路市政大厦 — 翰林轩 — 学士台 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 香港潮商学校 — 圣士提反堂中学 — 西营盘邮政局 — 石塘咀市政大厦 — 石塘咀[皇后大道西] — 西宝城 — 山市街 — 北街[卑路乍街] — 联邦新楼 — 加惠台 — 职业训练局青年学院[加惠民道] — 西环邨 (22站)
备注信息:西环邨开出: 每天 (班次/分钟) 06:30 – 23:35 (5-10) 票价: 全程收费 $3.50