14C (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 14C (九巴)
环形车: 三家村码头[仁宇围] — 崇信街 — 油塘中心 — 鲤鱼门广场 — 油塘邨 — 圣安当女书院 — 油丽邨[鲤鱼门道] — 蓝田铁路站 — 观塘法院 — 裕民坊 — 观塘铁路站总站 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 — 圣安当女书院 — 油塘邨 — 油塘中心 — 嘉荣街 — 三家村避风塘 — 三家村码头[仁宇围] (19站)
备注信息:
鯉魚門(三家村碼頭)开出:
每天 (班次/分钟)
05:50 - 06:35 (45)
06:35 - 18:15 (50)
18:15 - 00:15 (45)
收费表:
全程收费 $3.90
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价
特别班次于 05:35 由裕民坊开往鲤鱼门(三家村码头)。