线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 20M (九龙绿小)
去程: 新蒲岗康强街 — 新蒲岗图书馆 — 香港考试及评核局 — 大成街 — 黄大仙下邨龙禧楼 — 黄大仙下邨龙安楼 — 黄大仙中心[正德街] (7站)
回程: 黄大仙中心[正德街] — 彩虹道游乐场 — 新蒲岗衍庆街 — 越秀广场 — 新蒲岗图书馆 — 新蒲岗康强街 (6站)
备注信息:新蒲岗(康强街)开出: 每天 (班次/分钟) 07:00 - 00:00 (6) 黄大仙中心开出: 每天 (班次/分钟) 06:55 - 00:00 (6) 票价: 全程收费 $3.30