216M (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 216M (九巴)
环形车: 蓝田铁路站总站 — 基孝中学 — 康田苑 — 启田商场 — 启田邨 — 蓝田公园 — 德田邨德乐楼 — 德田邨德隆楼 — 广田邨广靖楼 — 广田商场 — 广田邨总站 — 高俊苑 — 高怡邨 — 鲤鱼门广场 — 油塘邨 — 高超径 — 康栢苑金栢阁 — 康栢苑龙栢阁 — 康雅苑 — 德田邨德盛楼 — 德田邨德敬楼 — 康逸苑 — 启田邨启旺楼 — 蓝田分科诊所 — 蓝田铁路站总站 (25站)
备注信息:
蓝田铁路站开出:
每天 (班次/分钟)
05:45 - 07:58 (9-10)
07:58 - 09:38 (7-8)
09:38 - 11:37 (10-11)
11:37 - 19:00 (7-8)
19:00 - 20:46 (10-12)
20:46 - 23:04 (9-10)
23:04 - 00:40 (12)
收费表:
全程收费 $3.00
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价