线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 22M (九龙绿小)
去程: 乐华总站 — 乐华南邨 — 康宁道公园(康涛阁) — 观塘崇仁街 — 物华街 — 裕民坊 (6站)
回程: 裕民坊 — 宜安街[康宁道] — 观塘崇仁街 — 康宁道公园(康涛阁) — 乐华南邨 — 乐华总站 (6站)
备注信息:乐华开出: 每天 (班次/分钟) 06:30 - 01:30 (2-4) 观塘(裕民坊)开出: 每天 (班次/分钟) 06:30 - 01:30 (2-4) 票价: 全程收费 $2.50