235M (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 235M (九巴)
去程: 安荫巴士总站 — 安荫邨盛荫楼 — 裘锦秋中学 — 石荫东邨 — 北葵涌街市 — 昌荣路 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 新都会广场[葵仁路] — 葵芳铁路站总站 (10站)
回程: 葵芳铁路站总站 — 葵芳广场 — 光辉围 — 昌荣路 — 梨木道 — 北葵涌街市 — 石荫东邨 — 安荫邨丰荫楼 — 安荫巴士总站 (9站)
备注信息:
安荫开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:45 - 06:39 (9)
06:39 - 17:02 (7-8)
17:02 - 20:26 (6-7)
20:26 - 00:15 (7-8)
星期六 (班次/分钟)
05:45 - 06:30 (9)
06:30 - 00:15 (7-8)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:45 - 06:30 (9)
06:30 - 00:15 (7-8)
葵芳铁路站开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:05 - 07:17 (9)
07:17 - 16:30 (7-8)
16:30 - 19:54 (6-7)
19:54 - 00:40 (7-8)
星期六 (班次/分钟)
06:05 - 07:26 (9)
07:26 - 00:40 (7-8)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:05 - 06:50 (9)
06:50 - 00:40 (7-8)
收费表:
全程收费 $3.60
北葵涌街市往安荫 $3.00
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价