线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 242X (九巴)
环形车: 长亨巴士总站 — 长康邨康顺楼 — 青盛苑 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 美孚铁路站 — 旺角鸦兰街[荔枝角道] — 旺角奶路臣街 — 油麻地碧街 — 加士居道 — 尖沙咀德成街 — 金巴利道 — 尖沙咀中间道 (14站)
备注信息:长亨开出: 星期一至星期六 07:50, 08:05 星期日及公众假期不设服务 收费表: 全程收费 $8.10 长沙湾道美孚铁路站往尖沙咀 $5.50 荔枝角道旺角鸦兰街往尖沙咀 $4.60 十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价