线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 243P (九巴)
环形车: 美景花园总站 — 长青巴士总站 — 长青邨青槐楼 — 长青邨青桃楼 — 联仁街[沙咀道] — 荃湾咸田街 — 戴麟趾夫人诊所 — 荃湾富华街 — 愉景新城总站 (9站)
备注信息:美景花园开出: 星期一至星期六 07:20, 08:00 星期日及公众假期不设服务 收费表: 全程收费 $4.60 十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价