线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 24A (港岛绿小)
环形车: 金钟德立街 — 太古广场三座 — 厦门街 — 尚翘峰 — 肇丰园[肇辉台] — 文华新邨[肇辉台] — 御堡[肇辉台] — 文华新邨[肇辉台] — 肇丰园[肇辉台] — 香港华仁书院 — 胡忠大厦 — 大王东街 — 修顿球场[卢押道] — 分域街[骆克道] — 金星大厦 — 金钟德立街 (16站)
备注信息:金钟(德立街)开出: 星期一至星期六 (班次/分钟) 06:35 – 10:00 (15) 16:00 – 19:00 (15) 星期日及公众假期不设服务 票价: 全程收费 $4.80