251M (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 251M (九巴)
去程: 上村总站 — 八乡古庙 — 砖窰[锦田公路] — 芝麻岭 — 罗屋村[锦田公路] — 八乡警署 — 石岗菜站 — 八乡石岗桥 — 锦田诊所 — 大江埔 — 锦田 — 锦田街市 — 吉庆围 — 蒙养小学 — 大榄隧道 — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[西楼角路] — 荃湾大河道 — 杨屋道街市 — 荃湾横窝仔街 — 灏景湾 — 青衣铁路站总站 (23站)
回程: 青衣铁路站总站 — 长安邨安湄楼 — 荃湾横龙街 — 杨屋道街市 — 荃湾建明街 — 荃湾围天桥 — 大榄隧道 — 蒙养小学 — 泰康围 — 锦田邮局 — 大江埔 — 彭家村 — 八乡石岗桥 — 七星岗 — 石岗菜站 — 八乡消防局 — 罗屋村[锦田公路] — 芝麻岭 — 砖窰[锦田公路] — 上村总站 (20站)
备注信息:
上村开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:45 - 07:09 (18-22)
07:09 - 08:13 (12-13)
08:13 - 00:50 (17-25)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:45 - 08:05 (20-25)
08:05 - 10:15 (18-20)
10:15 - 16:30 (20-27)
16:30 - 18:30 (17-18)
18:30 - 00:50 (20-27)
青衣铁路站开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:50 - 08:20 (20-25)
08:20 - 08:50 (15)
08:50 - 17:15 (20-25)
17:15 - 19:00 (15)
19:00 - 00:50 (20-25)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:50 - 12:30 (20-27)
12:30 - 14:15 (17-18)
14:15 - 16:35 (20-25)
16:35 - 18:05 (18)
18:05 - 00:50 (19-27)
收费表:
全程收费 $9.10
青山公路荃景围天桥往青衣铁路站 $4.60
锦田公路蒙养小学往上村 $5.20
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价