258S (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 258S (九巴)
环形车: 山景总站 — 大兴商场 — 大兴街 — 良景邨总站 — 田景邨田裕楼 — 建生邨乐生楼 — 毕架山花园 — 丰力楼 — 龙翔官立中学[龙翔道] — 黄大仙铁路站 — 沙田坳道 — 新蒲岗四美街 — 彩虹邨碧海楼 — 启业邨 — 九龙湾铁路站 — 牛头角下邨[观塘道] — 观塘道休憩处 — 创纪之城 — 观塘游乐场 — 蓝田铁路站总站 (20站)
备注信息:
山景开出:
星期一至星期六 07:10, 07:30
星期日及公众假期不设服务
收费表:
全程收费 $15.20
龙翔道毕架山花园往蓝田铁路站 $5.70
观塘道创纪之城往蓝田铁路站 $5.20
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价