线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 261P (九巴)
环形车: 五柳路 — 蓝地铁路站 — 青砖围 — 泥围铁路站 — 亦园村 — 钟屋村铁路站 — 洪水桥铁路站 — 上水铁路站[新运路] — 上水新成路 — 龙琛路体育馆 — 天平邨总站 (11站)
备注信息:置乐花园开出: 星期一至星期六 06:50, 07:20 星期日及公众假期不设服务 收费表: 全程收费 $12.40 十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价