263M (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 263M (九巴)
去程: 富泰邨总站 — 聚康山庄 — 蓝地铁路站 — 青砖围 — 泥围铁路站 — 亦园村 — 钟屋村铁路站 — 洪水桥铁路站 — 大道村 — 灰沙围 — 塘坊村铁路站 — 屏山 — 凤池村[宏达路] — 朗屏邨悦屏楼 — 东头工业区 — 大榄隧道 — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[西楼角路] — 荃湾大河道 — 杨屋道街市 — 荃湾横窝仔街 — 青衣铁路站总站 (23站)
回程: 青衣铁路站总站 — 荃湾横龙街 — 杨屋道街市 — 福来邨永乐楼 — 荃景围天桥 — 大榄隧道 — 元朗大桥村 — 元朗屏昌径 — 水边围邨山水楼 — 朗边 — 屏山 — 新起村 — 灰沙围 — 大道村 — 洪水桥铁路站 — 钟屋村铁路站 — 亦园村 — 泥围 — 福亨村 — 妙法寺 — 蓝地铁路站 — 富泰邨 — 聚康山庄 — 富泰邨总站 (24站)
备注信息:
富泰邨开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:35 - 07:11 (24)
07:11 - 07:43 (16)
07:43 - 08:25 (21)
08:25 - 16:17 (24-28)
16:17 - 18:45 (17-20)
18:45 - 23:40 (25-28)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:35 - 11:35 (20-25)
11:35 - 13:00 (17)
13:00 - 15:00 (20-25)
15:00 - 16:30 (18)
16:30 - 18:00 (20-25)
18:00 - 20:50 (25-30)
20:50 - 23:40 (18-20)
青衣铁路站开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
06:30 - 08:14 (25-27)
08:14 - 11:05 (20-22)
11:05 - 17:22 (24-28)
17:22 - 19:50 (17-20)
19:50 - 00:45 (25-28)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:30 - 12:35 (20-25)
12:35 - 14:00 (17)
14:00 - 16:20 (20-25)
16:20 - 17:50 (18)
17:50 - 19:00 (20-25)
19:00 - 21:45 (25-30)
21:45 - 00:45 (20)
收费表:
全程收费 $10.00
青山公路荃景围天桥往青衣铁路站 $4.60
杨屋道荃湾横龙街往富泰邨 $9.10
安乐路元朗大桥村往富泰邨 $5.50
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价