264M (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 264M (九巴)
去程: 天恩邨总站 — 天恩邨 — 天泽邨 — 香港湿地公园 — 香港青年协会李兆基书院 — 美湖居 — 翠湖居 — 天瑞邨 — 天水围公园 — 天耀邨耀盛楼 — 天耀邨耀民楼 — 天佑苑 — 凤池村[宏达路] — 水边围邨山水楼 — 水边围邨 — 元朗警署 — 元朗谷亭街 — 新元朗中心 — 新时代广场[青山公路] — 博爱医院 — 东成里 — 凹头 — 下高埔村 — 高埔村 — 大榄隧道 — 青华苑 — 长亨邨 — 灏景湾 — 青衣铁路站总站 (29站)
回程: 青衣铁路站总站 — 长安邨安湄楼 — 长亨邨 — 青华苑 — 大榄隧道 — 高埔村 — 下高埔村 — 凹头 — 东成里 — 杨屋村[青山公路] — 博爱医院 — 新时代广场[青山公路] — 元朗又新街 — 元朗大棠路 — 元朗康乐路 — 元朗警署 — 水边村[青山公路] — 元朗公园[青山公路] — 聚星楼 — 天水围警署 — 赏湖居 — 天水围公园 — 天瑞邨 — 翠湖居 — 景湖居 — 丽湖居 — 天晴邨晴云楼 — 慧景轩 — 香港湿地公园 — 天逸邨逸潭楼 — 天富苑欣富阁 — 天恩邨总站 (32站)
备注信息:
天恩邨开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:20 - 08:28 (12-15)
08:28 - 15:02 (18-22)
15:02 - 18:00 (15-17)
18:00 - 23:30 (18-20)
星期六 (班次/分钟)
05:20 - 08:28 (15-17)
08:28 - 15:02 (18-22)
15:02 - 18:00 (14-15)
18:00 - 23:30 (18-20)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:20 - 10:00 (20)
10:00 - 11:40 (25)
11:40 - 17:49 (18-21)
17:49 - 22:40 (21-24)
22:40 - 23:30 (25)
青衣铁路站开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
06:10 - 06:30 (20)
06:30 - 10:21 (15-16)
10:21 - 16:19 (19-22)
16:19 - 19:15 (15-17)
19:15 - 00:35 (20)
星期六 (班次/分钟)
06:10 - 06:30 (20)
06:30 - 10:01 (15-17)
10:01 - 16:19 (19-22)
16:19 - 19:15 (14-15)
19:15 - 00:35 (20)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:10 - 07:00 (25)
07:00 - 10:00 (20)
10:00 - 12:05 (25)
12:05 - 17:59 (18-21)
17:59 - 20:20 (23-24)
20:20 - 00:35 (18-21)
收费表:
全程收费 $10.00
大榄隧道转车站往天恩邨 $9.10
博爱医院往天恩邨 $3.90
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价