26M (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 26M (九巴)
环形车: 彩虹总站 — 牛池湾街市 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 基顺小学 — 顺利邨利康楼 — 顺安邨安逸楼 — 顺天总站 — 顺天邨天韵楼 — 宁波第二中学[秀茂坪道] — 联合医院[协和街] — 秀雅道游乐场[协和街] — 和乐邨 — 政府合署观塘分署 — 和乐邨 — 联合医院[协和街] — 宁波第二中学[顺安道] — 顺天总站 — 顺安邨 — 顺利邨利业楼 — 顺利邨利恒楼 — 顺利消防局 — 彩云邨白虹楼 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹总站 (25站)
备注信息:
彩虹开出:
每天 (班次/分钟)
05:35 - 09:56 (15-16)
09:56 - 11:11 (25)
11:11 - 11:31 (20)
11:31 - 19:01 (15-16)
19:01 - 20:16 (25)
20:16 - 20:36 (20)
20:36 - 23:30 (15-16)
收费表:
全程收费 $4.40
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价