27路
靖江公交 27路
去程: 汽车站 — 彩虹城 — 渔婆桥 — 中信银行 — 烟草大厦 — 上海城 — 双鱼食品厂 — 天妃宫桥 — 新世界招商场 — 白马 — 华侨新村 — 扬子江大酒店 — 春江花城 — 顶和庄(公新公路) — 四院路口 — 七圩港与北六路之间 — 六圩 — 五圩 — 四圩 — 三圩 — 惠丰 — 一圩 — 东兴加油站 — 新泰丰便利店 — 美人港 — 增光村委 — 火车港 — 益民村 — 同兴桥 — 高山桥 — 新桥加油站 — 工业园区路口 — 土管所 — 华联超市 — 新桥 (35站)
回程: 新桥 — 华联超市 — 土管所 — 工业园区路口 — 新桥加油站 — 高山桥 — 同兴桥 — 益民村 — 火车港 — 增光村委 — 美人港 — 新泰丰便利店 — 东兴加油站 — 一圩 — 惠丰 — 三圩 — 四圩 — 五圩 — 六圩 — 七圩港与北六路之间 — 四院路口 — 顶和庄(公新公路) — 春江花城 — 扬子江大酒店 — 华侨新村 — 白马 — 新世界招商场 — 天妃宫桥 — 双鱼食品厂 — 上海城 — 烟草大厦 — 中信银行 — 渔婆桥 — 彩虹城 — 汽车站 (35站)
备注信息:
12-20分钟一班