270 (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 270 (九巴)
环形车: 天平邨总站 — 天平邨天怡楼 — 龙丰花园 — 上水铁路站[新运路] — 上水新成路 — 龙琛路体育馆 — 凤南路[天平路] — 翠丽花园[凤南路] — 上水建造业训练中心 — 天平邨天怡楼 — 龙丰花园 — 上水铁路站[新运路] — 上水新成路 — 龙琛路体育馆 — 天平邨总站 (15站)
备注信息:
天平开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:30 - 12:00 (5-8)
12:00 - 15:18 (9)
15:18 - 23:55 (5-8)
23:55 - 00:25 (10)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:30 - 23:45 (5-8)
23:45 - 00:25 (10)
收费表:
全程收费 $3.30
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价