276 (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 276 (九巴)
去程: 天慈总站 — 天慈邨 — 上章围 — 坑尾村[屏厦路] — 屏山屏兴里 — 屏山 — 水边围邨 — 元朗广场 — 元朗同乐街 — 元朗谷亭街 — 新元朗中心 — 新时代广场[青山公路] — 博爱医院 — 上水铁路站[新运路] — 上水总站 (15站)
回程: 上水总站 — 博爱医院 — 新时代广场[青山公路] — 元朗又新街 — 元朗大棠路 — 元朗康乐路 — 水边村[青山公路] — 元朗公园[青山公路] — 朗边 — 屏山屏兴里 — 坑尾村[屏厦路] — 上章围 — 天佑苑 — 天慈总站 (14站)
备注信息:
天慈开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:30 - 23:55 (4-24)
星期六 (班次/分钟)
05:30 - 23:55 (5-24)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:31 - 23:53 (5-32)
上水开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
05:49 - 00:36 (4-24)
星期六 (班次/分钟)
05:49 - 00:36 (5-24)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:00 - 00:30 (5-32)
收费表:
全程收费 $8.30
博爱医院往天慈 $3.90
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价
星期一至六 07:15 有特别车由元朗西巴士总站开往上水。(假日除外)