298E (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 298E (九巴)
环形车: 坑口铁路站总站 — 坑口北 — 煜明苑[昭信路] — 清水湾半岛[环保大道] — 百胜角 — 石角路 — 将军澳污水处理厂 — 骏日街 — 香港氧气公司 — 将军澳工业邨总站 — 骏宏街 — 骏才街 — 骏盈街 — 骏光街 — 九巴将军澳车厂[环保大道] — 将军澳港铁车厂 — 百胜角 — 清水湾半岛[环保大道] — 银澳路 — 坑口铁路站总站 (20站)
备注信息:
坑口铁路站开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
07:00 - 09:00 (12-15)
09:00 - 16:40 (20)
16:40 - 17:40 (15)
17:40 - 19:40 (20)
星期六 (班次/分钟)
07:00 - 09:00 (15)
09:00 - 16:40 (20)
16:40 - 17:40 (15)
17:40 - 19:40 (20)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
07:00 - 10:00 (20)
17:00 - 19:40 (20)
收费表:
全程收费 $4.60
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价