32M (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 32M (九巴)
环形车: 葵芳铁路站总站 — 葵芳广场 — 光辉围 — 葵涌健全街 — 大窝口铁路站[青山公路] — 石围角邨石莲楼 — 石围角总站 — 东普陀 — 三栋屋村 — 象山邨秀山楼 — 三栋屋村 — 海坝村 — 石围角邨石葵楼 — 石围角邨石荷楼 — 蕙荃体育馆 — 大窝口铁路站[青山公路] — 国瑞路河背村 — 国瑞路公园[国瑞路] — 昌荣路回旋处 — 葵俊苑 — 新葵兴花园[葵涌道] — 新都会广场[葵仁路] — 葵芳铁路站总站 (23站)
备注信息:
葵芳铁路站开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:30 - 11:15 (15)
11:15 - 14:50 (12-13)
14:50 - 23:45 (13-15)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:30 - 23:45 (12-14)
收费表:
全程收费 $4.30
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价