线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 34M (九巴)
环形车: 湾景花园总站 — 丽城花园第三期 — 丽城花园第一期 — 荃景围天桥 — 愉景新城[青山公路] — 荃湾铁路站[西楼角路] — 荃湾建明街 — 福来邨永康楼 — 荃景围天桥 — 荃湾柴湾角街 — 丽城花园三期 — 湾景花园总站 (12站)
备注信息:湾景花园开出: 每天 (班次/分钟) 05:45 - 05:55 (10) 05:55 - 23:55 (8) 23:55 - 00:05 (10) 收费表: 全程收费 $3.50 十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价