36路
靖江公交 36路
去程: 汽车站 — 彩虹城 — 渔婆桥 — 中信银行 — 巧丽公寓 — 交警大队 — 启航农贸市场 — 长里建校 — 友仁村 — 长里家俬城 — 车管所 — 水洞港(铭坤村) — 收费站 — 马桥镇政府 — 马桥邮局 — 徐周村 — 小农庄 — 白衣堂 — 山行 — 四圩港 — 正大加油站 — 农干校 — 同生公司 — 锻压厂 — 生祠村 — 大兴菜场路口 — 鞠家桥 — 季家埭 — 北夹桥 — 向阳桥 — 电瓶厂 — 大朱桥 — 东兴 (33站)
回程: 东兴 — 大朱桥 — 电瓶厂 — 向阳桥 — 北夹桥 — 季家埭 — 鞠家桥 — 大兴菜场路口 — 生祠村 — 锻压厂 — 同生公司 — 农干校 — 正大加油站 — 四圩港 — 山行 — 白衣堂 — 小农庄 — 徐周村 — 马桥邮局 — 马桥镇政府 — 收费站 — 水洞港(铭坤村) — 车管所 — 长里家俬城 — 友仁村 — 长里建校 — 启航农贸市场 — 交警大队 — 巧丽公寓 — 中信银行 — 渔婆桥 — 彩虹城 — 汽车站 (33站)
备注信息:
30分钟一班