37B (城巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 37B (城巴)
环形车: 置富总站(置富南区广场) — 置富花园网球场 — 薄扶林村 — 薄扶林水塘道 — 嘉林阁 — 心光学校 — 玛丽医院[薄扶林道] — 香港华人基督教联会薄扶林道坟场[薄扶林道] — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 圣士提反堂中学 — 第二街 — 西区警署 — 正街[德辅道西] — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 港澳码头 — 海港政府大楼 — 怡和大厦 — 大会堂 — 金钟东 — 熙信大厦 — 修顿球场[庄士敦道] — 巴路士街 — 天乐里[湾仔道] — 跑马地马场[摩理臣山道] — 香港仔隧道收费广场 — 香港仔运动场 — 南朗山道 — 胜利工厂大厦 — 逸港居 — 香港仔海滨公园 — 香港仔鱼类批发市场 — 田湾街[香港仔海旁道] — 华富道 — 余振强纪念第二中学 — 置富径 — 置富花园1至7座 — 置富总站(置富南区广场) (42站)
备注信息:
置富花园开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
10:10 - 10:58 (16)
10:58 - 14:43 (15)
14:43 - 15:32 (11-13)
15:32 - 17:12 (10)
17:12 - 18:32 (6-8)
18:32 - 19:42 (10)
19:42 - 20:00 (9)
20:00 - 23:12 (12-15)
星期六 (班次/分钟)
10:10 - 15:42 (10-12)
15:42 - 19:42 (10)
19:42 - 20:00 (9)
20:00 - 23:12 (14-15)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
07:10 - 07:58 (16)
07:58 - 22:58 (15)
22:58 - 23:12 (14)
收费表:
全程收费 $4.70
玛丽医院往金钟 $4.20
港澳码头往金钟/置富 $4.70
过香港仔隧道後往置富 $3.00
十二岁以下儿童及六十岁或以上长者可获半价优惠