线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 38P (屿巴)
环形车: 逸东雍逸楼 — 逸东邨美逸楼 — 逸东邨美逸楼 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 — 富东商场 — 富东邨 — 港青基信书院 — 逸东雍逸楼 (11站)
备注信息:逸东雍逸楼开出: 星期一至星期五上课日 (班次/分钟) 07:00 - 08:30 (5-6) 星期六、日、公众假期和学校假期不设服务 收费表: 全程收费 $3.10 六十五岁以上长者 $1.20 十二岁以下儿童半价