3A (新巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 3A (新巴)
去程: 中环天星码头 — 国际金融中心二期 — 恒生银行总行[干诺道中] — 中环中心 — 荷李活华庭[皇后大道中] — 上环文娱中心 — 帝后华庭[皇后大道西] — 修打兰街[德辅道西] — 正街[皇后大道西] — 西边街 — 李陞小学 — 香港大学西闸 — 何东夫人堂 — 蒲飞路[薄扶林道] — 薄扶林游乐场 — 安利别墅 — 翠晖台 — 湖苑 — 圣嘉勒女校 — 翠海别墅 — 域多利道[摩星岭道] (21站)
回程: 域多利道[摩星岭道] — 翠海别墅 — 圣嘉勒女校 — 怡林阁 — 安利别墅 — 摩星岭道[薄扶林道] — 富林苑 — 蒲飞路[薄扶林道] — 何东夫人堂 — 山道[薄扶林道] — 圣士提反堂中学 — 第二街 — 西区警署 — 正街[德辅道西] — 东边街[德辅道西] — 修打兰街[德辅道西] — 港澳码头 — 中环林士街 — 国际金融中心商场 — 中环天星码头 (20站)
备注信息:
中环码头开出:
星期一至星期五 07:15, 17:45, 18:45
星期六、日及公众假期不设服务
摩星岭开出:
星期一至星期五 07:45, 15:15, 15:50, 16:15, 17:15
星期六、日及公众假期不设服务
收费表:
全程收费 $5.60
薄扶林道摩星岭道往中环码头 $5.10
德辅道西西区警署往中环码头 $4.10
十二岁以下儿童及六十五岁或以上长者可获半价优惠
逢星期一至五(只限上课日)於 07:20 加开特别班次由中环码头开往摩星岭。