3M (屿巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 3M (屿巴)
去程: 梅窝码头 — 梅窝熟食市场 — 银湾邨银星楼 — 梅窝综合大楼 — 梅窝荔枝园 — 南山三围村 — 南山营地 — 太古渡假屋 — 贝澳蚬壳油站 — 贝澳老围村 — 贝澳新围村 — 贝澳罗屋村 — 贝澳牛地围 — 散石湾中滩 — 散石湾村 — 女青梁绍荣渡假村 — 屿南道[东涌道] — 凤凰径第十一段 — 伯公坳 — 南大屿郊野公园管理站 — 东涌18号坟场 — 石门甲道 — 龙井头 — 黄家围 — 下岭皮 — 上岭皮 — 圣母幼稚园 — 松丽街 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 东涌缆车站 — 东涌铁路站 (32站)
回程: 东涌铁路站 — 富东商场 — 富东邨 — 马湾新村 — 圣母幼稚园 — 上岭皮 — 下岭皮 — 黄家围 — 龙井头 — 石门甲道 — 东涌18号坟场 — 南大屿郊野公园管理站 — 伯公坳 — 凤凰径第十一段 — 女青梁绍荣渡假村 — 散石湾村 — 散石湾中滩 — 贝澳罗屋村 — 贝澳新围村 — 贝澳老围村 — 贝澳蚬壳油站 — 太古渡假屋 — 南山营地 — 南山三围村 — 梅窝荔枝园 — 梅窝警署 — 梅窝熟食市场 — 银湾邨银星楼 — 梅窝综合大楼 — 梅窝码头 (30站)
备注信息:
梅窝码头开出:
星期一至星期六
06:20(T#), 06:40, 06:55(T), 07:10(T), 07:20, 07:40(T), 08:05(T), 08:35, 09:05(T), 09:40, 10:15(T), 10:50(T), 11:25, 12:00(#), 12:30(T), 13:05(T), 13:45, 14:15(T), 14:50, 15:20(T), 15:55, 16:30(T), 16:50, 17:05(T), 17:30(T), 17:50(T), 18:10, 18:30, 19:05(T), 19:45, 20:30(T), 21:15(T), 22:45(T), 23:30
星期日及公众假期
06:35(T), 07:05(T#), 08:05(T), 08:35, 09:05(T), 09:45, 10:25(T), 11:05(T), 11:40(T), 12:00(#), 12:15(T), 12:30, 12:50, 13:10(T), 13:30, 13:50, 14:10(T), 14:30, 14:50, 15:10(T), 15:30, 15:50, 16:10(T), 16:30(T), 16:50, 17:25(T), 17:40, 18:00(T), 18:20, 18:40(T), 19:00, 19:20(T), 19:45(T), 20:15, 20:50(T), 21:25(T), 22:45(T), 23:30
东涌市中心开出:
星期一至星期六
06:00(T), 07:20(T#), 07:35(T), 07:50(T), 08:15(T), 09:10(T), 09:50, 10:30(T), 11:10(T), 11:45, 12:20(T), 12:50(#), 13:30, 14:00(T), 14:35, 15:10(T), 15:45, 16:10(T), 16:35, 17:00(T), 17:30, 18:00(T), 18:20, 19:00(T), 19:20(T), 19:45, 20:15(T), 20:45, 21:20(T), 21:50(T), 22:25, 23:05(T), 00:30
星期日及公众假期
06:00(T), 07:30(T#), 08:00, 08:20(T), 09:10(T), 09:40, 10:05(T), 10:25, 10:50, 11:10(T), 11:30, 11:50(T), 12:10, 12:30(T), 12:50(T), 13:05(#), 13:30(T), 13:50, 14:10(T), 14:30, 14:50, 15:10(T), 15:30, 15:50, 16:10(T), 16:35, 17:05(T), 17:35, 18:05(T), 19:05(T), 19:35, 20:05(T), 20:35(T), 21:10(T), 21:50(T), 22:25, 23:05(T), 00:30
(T) 的班次将绕经梅窝旧墟
(#) 的班次将以东涌旧码头为终点站
收费表:
全程收费 $10.50(平日) / $16.20(假日)
贝澳往东涌市中心 $8.60(平日) / $14.00(假日)
散石湾往东涌市中心 $6.00(平日) / $11.80(假日)
石门甲往东涌市中心 $2.40(平日) / $4.70(假日)
长沙引水道往梅窝码头 $5.60(平日) / $10.80(假日)
散石湾往梅窝码头 $4.30(平日) / $6.20(假日)
贝澳往梅窝码头 $3.20(平日) / $5.00(假日)
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价
逢星期一至五上课日 07:05 另设特别班次由梅窝码头开往东涌市中心。
逢星期一至五上课日 07:00 另设特别班次由东涌市中心经梅窝旧墟开往梅窝码头。