3P (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 3P (九巴)
去程: 慈云山南 — 保良局第一张永庆中学 — 钻石山火葬场 — 富山邨 — 斧山道运动场 — 牛池湾村 — 彩云圣若瑟小学 — 彩云邨白虹楼 — 彩云丰盛街 — 彩云总站 (10站)
回程: 彩云总站 — 坪石总站(彩虹铁路站) — 彩虹邨丹凤楼 — 彩虹总站 — 真铎学校 — 宏景花园[蒲岗村道] — 蒲岗村道学校村 — 慈云山南 (8站)
备注信息:
慈云山(南)开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
07:00 - 09:00 (20)
15:30 - 18:10 (20)
彩云开出:
星期一至星期五 (班次/分钟)
07:00 - 09:00 (20)
15:30 - 18:10 (20)
星期六、星期日及公众假期不设服务
收费表:
全程收费 $3.90
清水湾道圣若瑟安老院往彩云 $3.50
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价