41A (九巴)
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
香港公交 41A (九巴)
去程: 长安巴士总站 — 枫树窝体育馆 — 青衣邨宜伟楼 — 青衣邨商场 — 青衣街市 — 青衣码头总站 — 翠怡花园 — 青衣工业中心 — 葵涌葵泰路 — 葵青交汇处 — 葵涌交汇处 — 葵涌交汇处 — 美孚铁路站 — 大南西街[长沙湾道] — 长沙湾兴华街 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗北河街[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 太子铁路站[弥敦道] — 旺角铁路站[弥敦道] — 旺角豉油街 — 油麻地永星里 — 油麻地长乐街 — 圣安德烈堂 — 尖沙咀中间道 — 新世界中心 — 尖沙咀么地道 — 加连威老道 — 香港理工大学[畅运道] — 尖沙咀东总站 (31站)
回程: 尖沙咀东总站 — 香港科学馆 — 尖沙咀么地道 — 新世界中心 — 尖沙咀中间道 — 金巴利道 — 油麻地宝灵街 — 九龙中央邮政局 — 油麻地碧街 — 旺角豉油街 — 旺角快富街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 深水埗北河街[长沙湾道] — 怡靖苑 — 长沙湾东京街 — 长沙湾径 — 美孚铁路站 — 葵青交汇处 — 青衣工业中心 — 青衣警署 — 青衣街市 — 青衣邨总站 — 枫树窝体育馆 — 长安巴士总站 (25站)
备注信息:
长安开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
05:45 - 06:30 (15)
06:30 - 09:30 (7-10)
09:30 - 11:30 (15-20)
11:30 - 17:54 (12-15)
17:54 - 19:44 (15-20)
19:44 - 23:00 (12-15)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
05:45 - 09:54 (12-15)
09:54 - 11:42 (18)
11:42 - 18:00 (12-15)
18:00 - 19:48 (18)
19:48 - 23:00 (12-15)
尖沙咀东开出:
星期一至星期六 (班次/分钟)
07:35 - 09:00 (15-20)
09:00 - 10:30 (20-25)
10:30 - 12:30 (15-20)
12:30 - 19:09 (12-15)
19:09 - 20:54 (15-20)
20:54 - 00:10 (12-15)
星期日及公众假期 (班次/分钟)
06:55 - 11:04 (12-15)
11:04 - 12:34 (18)
12:34 - 19:10 (12-15)
19:10 - 20:58 (18)
20:58 - 00:10 (12-15)
收费表:
全程收费 $7.10
长沙湾道美孚铁路站往尖沙咀东 $5.50
弥敦道太子铁路站往尖沙咀东 $4.60
弥敦道旺角快富街往长安 $5.70
荔枝角道美孚铁路站往长安 $5.00
青衣乡事会路青衣工业中心往长安 $3.90
十二岁以下小童及六十五岁以上长者半价